Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.01.2023 10:36

Отправление убийцы риэлтора Арсена Мелконяна в зону СВО обсуждают в Волгограде

В Волгограде активно обсуждается информация о том, что виновный в гибели риелтора Романа Гребенюка Арсен Мелконян был освобожден и стал участником спецоперации на Украине. Данную информация невозможно подтвердить или опровергнуть.

Одно из таких сообщений поступило в редакцию «Блокнота Волгограда». Оно гласит, что Мелконян якобы сам написал заявку, чтобы его отправили в зону СВО, и она была одобрена. Жители обеспокоены тем, что, известный взрывным характером, Мелконян не раз озвучивал угрозы даже в зале суда, и выход такого человека на свободу становится по-настоящему опасным.

Сообщение поступило еще 6 декабря, и на тот момент информация выглядела не подлежащей верификации, однако спустя примерно месяц тема вновь ожила - на сей раз сообщалось о ранении Мелконяна.



Напомним, с момента нападения Мелконяна в «Сбербанке» на Коммунистической на риелтора Романа Гребенюка прошло уже около двух лет. Мужчина умер от страшной черепно-мозговой травмы, причиной расправы стала переписка в школьном чате. У погибшего осталась дочь-школьница.

В марте прошлого года причастную к гибели мужчину троицу — мать одноклассницы дочери Романа Гребенюка, ее супруга и брата, приговорили к 23 годам и 6 месяцам лишения свободы. Самый большой срок – 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, на тот момент получил Арсен Мелконян, нанесший риелтору 23 октября в отделении «Сбербанка» несколько сильных ударов кастетом по голове. Впоследствии для Романа они оказались смертельными. Он умер в больнице 1 ноября. Роковая встреча сторон произошла 23 октября 2020 года.



Романа Гребенюка проводили в последний путь

Арсен просил переквалифицировать его статью «на законную 109», где речь идет о причинении смерти по неосторожности. За усиление ему наказания стороны начали выступать, в том числе по причине угроз потерпевшей стороне. Брата Анны Мелконян сначала освободили от наказания по статье 119 УК РФ - «Угроза убийством» в связи с истечением сроков давности. Прокуратуре удалось все же настоять на ужесточении по статье 111 ч.4 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»

Официальный представитель заявила, что родственникам погибшего продолжают поступать завуалированные угрозы в письменном виде из СИЗО от Мелконяна, где он обещает «довести свои намерения до конца».



Семье Мелконян и Смбатян зачитывают приговор/Объединенная пресс-служба судов региона

По словам сестры убитого Романа Гребенюка Светланы, уже после озвученных сроков Арсен Мелконян высказывал в ее адрес и адресов членов ее семьи жуткие угрозы. К этому моменту судья уже покинула зал заседания. Сама Светлана, призналась, тоже не смогла слушать страшные слова и вышла. Мелконян продолжал говорить:

- Судья к этому моменту уже из зала вышла, вскоре и я вышла, чтобы все это не слушать. Мне неприятно все это озвучивать вслух, он высказывал угрозы жизни...сказал подготовиться всем членам семьи к тому свету. Больше никому ничего не говорил. Конечно, думаю, буду на это реагировать, - делилась женщина с журналистами.

  Кроме того, Мелконян просил проводить судебные заседания по его делу в закрытом режиме, так как, по его мнению, волгоградские СМИ неправильно подают информацию, которая негативно отражается на родственниках осуждённых. Арсен Мелконян во время заседаний неоднократно читал стихи в духе «Нечаянно причинил смерть Роме, а превратили в терроризм» и выходил с плакатами. 



Арсен Мелконян с традиционным плакатом в зале суда

Отметим, что ни в пресс-службе судов общей юрисдикции, ни в УФСИН России по Волгоградской области официальных комментариев по Арсену Мелконяну не дают. А между тем,в сети активно обсуждают тот факт, что мужчина получил тяжелое ранение, и сейчас о его судьбе ничего не известно.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМелконянСВО
2
6