Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 26.08.2022 18:42

Угрозы семье убитого риелтора и новая проверка родительского чата: в Волгограде пересматривают дело Мелконянов

В Волгоградском областном суде сегодня, 26 августа, рассматривалась апелляция по уголовному делу в отношении Арсена Мелконяна и его двух родственников, которые стали фигурантами дела об убийстве в родительском чате.

Суд рассмотрел ходатайство Мелконяна, в котором он отказывался от услуг адвоката, ссылаясь на недостаток денежных средств. Однако суд ему в этом отказал. Также в процессе выступил государственный обвинитель, который поддержал апелляционное представление и просил усилить назначенное Арсену Мелконяну наказание. К тому же представитель потерпевшей просила усилить назначенное Мелконяну наказание. Она заявила, что родственникам погибшего продолжают поступать завуалированные угрозы в письменном виде из СИЗО от Мелконяна, где он обещает «довести свои намерения до конца». Осужденные это отрицают и считают, что приговор суда является незаконным.

- Адвокат Анны Мелконян выступил с ходатайством о назначении дополнительной лингвистической экспертизы, касающейся переписки в родительском чате, приведшей к трагедии. Также ряд ходатайств заявил адвокат Арсена Мелконяна, - добавили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Следующее судебное заседание назначили на 11:00 30 августа. Именно в этот день будут рассматриваться ходатайства.

Напомним, что большой объём документов, которые проходят по этому делу, затормозит продвижение дела и судебный процесс планируется до 2 сентября. Ранее Мелконян попросил проводить судебные заседания по его делу в закрытом режиме, так как, по его мнению, волгоградские СМИ неправильно подают информацию, которая негативно отражается на родственниках осуждённых.

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМелконянапелляция
1
0