Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 28.12.2021 11:10

Долги за электроэнергию не позволят волгоградцам отправиться за границу

Неплательщикам ограничивают не только выезд за пределы России, но и накладывают аресты на имущество, счета и банковские карты.

Далеко не все жители Волгограда, которые запланировали заграничные поездки на новогодние праздники, смогут покинуть пределы страны в случае наличия задолженности за электроэнергию, предупреждает «Волгоградэнергосбыт».

В компании рассказали, что в данный момент по искам энергетиков действуют более 1700 постановлений о временном ограничении права выезда жителей области за пределы страны. И все из-за неоплаченных счетов. Поэтому долгожданное и дорогостоящее путешествие в январские каникулы может даже и не начаться и быть прерванным в аэропорту или на границе.

В связи с этим «Волгоградэнергосбыт» настоятельно рекомендует заранее оплатить имеющиеся долги за энергоресурсы. Тем более, что сделать это можно всего за пару минут, даже не вставая с дивана, причем без комиссии - на сайте и в мобильном приложении компании.

Стоит отметить, что ограничение на выезд из страны – лишь одна из мер. В распоряжении энергетиков законом предусмотрен целый набор способов принудительного взыскания задолженности - это еще и арест счетов, имущества, а также списание с банковских карт.

Энергетики напоминают, что сейчас в Волгограде проходит масштабная кампания по отключению должников. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградэнергосбытВолгоградэнергосбытэлектроэнергиядолгиплатежкиприставыограничения
0
4