Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 14.12.2021 10:40

После отключения электроэнергии неплательщикам с «Бейкер стрит» пришлось погасить долги. Кто следующий?

Задолженность жильцов ЖК «Бейкер стрит»за электричество еще в октябре превышала миллион рублей. После чего «Волгоградэнергосбыт» начал отключать должников.

Предупредив недобросовестных абонентов заранее о предстоящем отключении в случае непогашения задолженности в указанный срок, специалисты выехали на место и провели необходимые работы. Оставшись без света, жители престижного ЖК сразу начали погашать долги – энергетикам уже поступило более 600 тысяч рублей. Ещё на 131 тысячу рублей был произведён перерасчёт.

Отметим, что оплачивать свои долги лучше загодя, чтобы потом не было неприятных последствий. Ведь в случае отключения абоненты должны внести не только всю сумму долга и набежавшие пени, но и оплатить услугу за повторное подключение электроэнергии в размере 2 600 рублей.

Работа по отключению неплательщиков на «Бейкер-стрит» будет продолжена, а на подходе ещё два престижных жилых комплекса. Перед Новым годом специальные бригады начнут отключать электроэнергию должникам ЖК «Волжские паруса» и «Прибрежный».

Стоит отметить, что энергетики работают не только в «элитках» - каждый должник рискует остаться без света перед Новым годом. Поэтому, чтобы избежать неприятных сюрпризов, необходимо заранее оплатить задолженность. А сделать это без комиссии можно в один клик на сайте или в мобильном приложении «Волгоградэнергосбыта».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

электричествоэлектроэнергияБейкер СтритВолгограддолгидолжникиВолгоградэнергосбыт
1
0