Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 14.12.2021 09:24

Волгоградцам с Семи ветров вернули воду после внезапного ночного отключения

О возвращении воды жителям многострадального Дзержинского района с Семи ветров после внезапного ночного отключения сообщили «Концессии водоснабжения» на утро 14 декабря. Если из крана вода так и не пошла, то волгоградцам необходимо обратиться в свою управляющую компанию.

- Бригада «Концессий водоснабжения» завершила восстановительные работы на трубопроводе по улице 8-ой Воздушной Армии ночью 13 декабря, - отметили в пресс-службе. - Сразу после этого абонентам была возобновлена подача ресурса. В данный момент ресурс в Дзержинском районе подается в штатном режиме. Если воды в доме по-прежнему нет, жителям необходимо обратиться в свою управляющую компанию, которая обязана отрегулировать внутридомовые сети.

Ресурс пропал из кранов квартир минувшим вечером, как рассказали читатели «Блокнота Волгограда». Люди сразу бросились в ближайшие магазины скупать питьевую воду – об отключении никто не предупреждал и запасов не было.

- Я так понимаю, без воды остался почти весь микрорайон Семь Ветров, - говорит Павел. - У соседей, как стало известно из общедомового чата, тоже нет. При этом объявлений нигде не было. Очень неприятна такая ситуация в ночь, отопление тоже отключили, а на улице ветер и мороз. Спасибо нашим коммунальщикам! 

Горожане звонили в УК и «Концессии», но результата не было. 

Ранее  социальные учреждения и жилые дома на Ангарском в Дзержинском районе остались без электричества в результате взрыва на подстанции «Пионерская». Офицально взрыв нарекли «технологическим нарушением на оборудовании». Губернатор после случившегося собрал срочное совещание, где решался вопрос, как действовать дальше. Проверку связи с отключением электричества начала прокуратура. После взрыва подстанции далеко не всем жителям Ангарского оперативно вернули отопление.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

концессии водоснабженияволгоградсемь ветров
0
1