Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 11.03.2023 21:17

Дома сирот спасают в Елани от затопления после их крика о спасении в «Блокнот Волгоград»

В Елани Волгоградской области с началом паводка сироты с улицы Подольской оказались заперты в домах из-за разлива большой воды — они записали видеообращение к Александру Бастрыкину.

Напомним, жители Подольской рассказали, что стали заложниками большой воды и не могут даже выйти из дома, также  них отсутствует дорожное покрытие. Жители опасаются, что в экстренных случаях у соответствующих служб не будет возможности проехать к месту жительства и оказать необходимую помощь. Почтальоны также отказываются нести квитанции, так как к домам невозможно подойти.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе администрации Волгоградской области. По информации администрации Еланского района, скопление воды на некоторых улицах рабочего поселка, в частности, Подольской, происходит из обилия талых вод и особенностей местного ландшафта — слой почвы еще промерзший, в связи с чем вода остается на поверхности.

- Местные органы власти и специалисты профильных ведомств оперативно реагируют на сложившуюся ситуацию. Так, в настоящее время на подтопленных участках, находящихся в низинах, проводятся земляные работы, которые позволят отвести воду от жилых помещений. Задействованы 2 экскаватора, две мотопомпы для откачки воды, работают 20 человек, - уточнили в обладминистрации.

В нынешнем году на улице Подольской запланирована укладка дороги с твердым покрытием, которая позволит решить вопрос с проездом автотранспорта в период половодья. По сообщению обладминистрации, сейчас уровень воды в местных реках Елань и Терса находится на неопасном уровне.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьЕланьпаводок
2
0