Волгоград Среда, 24 апреля
Культура, 28.07.2022 08:45

Донские сфинксы и мейн-куны: в Волгограде пройдет бесплатная выставка необычных кошек

30 июля в ТРЦ «Акварель» состоится самое пушистое мероприятие года — ярмарка-выставка кошек «ЯрмарКэт».

Организаторы приглашают волгоградцев и гостей города абсолютно бесплатно получить эстетическое удовольствие от красивых животных.

В выставке примут участие представители как популярных, так и редких пород: рэг-долл, донской сфинкс, абиссинская, курильский бобтейл, мейн-кун и другие. Каждый посетитель сможет поближе познакомиться с красивыми животными и проконсультироваться у специалистов, как правильно содержать и ухаживать за четвероногим любимцем.

Мероприятие можно посещать всей семьей — кроме пушистого шоу зрителей ждёт большая развлекательная программа.

Волгоградцам проведут лекции о породах кошек: заводчики расскажут о происхождении, внешнем виде и поведенческих особенностях разных пород и ответят на все интересующие вопросы. Для самых маленьких пройдет викторина «Путешествие с кошкой по книгам и мультфильмам» с гарантированными призами.

Ярмарка-выставка будет проходить только 1 день в субботу с 11:00 до 19:00 в центральном атриуме ТРЦ «Акварель». Организатор мероприятия: клуб любителей кошек «Амулет-Кэт» в Волгограде.

Отметим, что в прошлом году выставка проходила в сентябре в течение двух дней. Тогда она была платной: стоимость билетов составила 150 рублей для взрослых, 100 рублей для детей до 14 лет, студентов и пенсионеров. Дошкольники могли проходить бесплатно.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАкварельвыставка кошек
1
0