Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.12.2021 13:20

Волгоградцев попросили спасти замерзающих кошек «Соснового бора»

Уволенные сотрудники «Соснового бора» 27 декабря обратились к жителям Волгограда с просьбой забрать в добрые руки оставшихся кошек после закрытия гостиничного комплекса в результате отключения его от коммуникаций.

- Мы бы хотели через вас обратиться к волгоградцам, у которых есть возможность приютить кошечек, которые остались в «Сосновом бору», - позвонили корреспонденту «Блокнота Волгограда» бывшие сотрудники гостиничного комплекса. – До закрытия в усадьбе их жило много. Часть забрали после увольнения работники. Ещё трёх – после вашей публикации об их усадьбе. Люди приехали и спасли их. Сейчас ударили морозы, а судебные приставы отключили в «Сосновом бору» отопление и другие коммуникации. Охранники подкармливают трёх оставшихся кошек, но холодную зиму они могут не пережить. Всё-таки кошки – домашние животные.

WhatsApp Image 2021-12-27 at 12.35.12.jpeg

Кошки "Соснового бора"

Усадьбу «Сосновый бор» целенаправленно «убивали» на протяжении 2,5 лет. Власти добились исками через суд признания её объектов незаконными строениями. По части турбазы уже вынес приговор Верховный суд.

Судебные приставы отключили все коммуникации, и «Сосновый бор» вынужден был закрыться, хотя ни у прокуратуры, ни у Роспотребнадзора не было нареканий к деятельности загородного гостинично-развлекательного комплекса ориентировочной стоимостью 1 млрд рублей.

Сейчас «Сосновый бор» превратился фактически в самую дорогую заброшку Волгограда, а его владельцы думают, что делать с единственным в городе зоопарком с краснокнижными животными, который располагается на территории усадьбы.

Если вы хотите забрать кошку или несколько кошек из «Соснового бора», звоните по номеру телефона: +7 909 377-35-25.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

сосновый боркошкибездомные животные
3
0