Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 13.01.2015 20:04

Дорожные службы Волгоградской области переведены на круглосуточный режим

Дорожные службы Волгоградской области переведены на круглосуточный режим

В связи с тем, что огромный вред дорогам и движению на автомагистралях наносят постоянные изменения температуры, которые колеблются от плюс 1 до минус 10 градусов, в Волгоградской области введен круглосуточный режим работы дорожных служб.

В случае осложнения погодной обстановки дорожники готовы направить на борьбу со стихией дополнительно порядка 2000 единиц спецтехники, которая в настоящий момент находится в резерве, - сообщили «Блокноту Волгограда» в министерстве транспорта РФ.

Как прогнозирует Гидрометцентр, снежный циклон смещается в сторону Северо-Западных регионов. Ожидаются сильные осадки, метели, гололедные явления и усиление порывов ветра до 18-23 метров в секунду. В связи с этим в период с 14 по 18 января на территории Волгоградской области подразделения Росавтодора переведены на работу в круглосуточном режиме.

Дорожники обращаются ко всем  автомобилистам с просьбой быть особо аккуратными и внимательными на дорогах, в условиях непогоды особенно важно соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

непогодаснегметельдорогидвижениеработа дорожниковВолгоградВолгоградская область
0
0