Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.03.2024 05:00

Дождь и гололед: погода в Волгограде на 22 марта

В пятницу, 22 марта, в Волгограде ожидается переменчивая погода с небольшими осадками и гололедицей. Такие данные предоставили в региональном ЦГМС.

Ночью без существенных осадков, утром пройдет слабый дождь. На дорогах возможна гололедица, что требует принятия соответствующих мер предосторожности.

Согласно метеорологическим данным, ночью ветер будет дуть северо-восточный со скоростью от 2 до 7 м/с, а днем изменится на восточный и составит от 5 до 10 м/с. Давление останется на относительно низком уровне - 760 мм ртутного столба, магнитное поле при этом слабо возмущенное.

Температура воздуха ночью составит -1...-3 градусов, а днем потеплеет до +4...+6 градусов. 

В целом по области ожидается аналогичная погода: облачность, дождь, а также гололедно-изморозевые отложения и гололедица. 

Столбики термометров покажут ночью 0…-5 градусов, а днем от +3 до +8 градусов.

Садоводам сегодня рекомендуется активно заниматься сбором урожая листовых, злаков, ягод, грибов и надземных овощей. Это благоприятное время для переработки и сохранения наибольшего количества полезных веществ. Также подходящее время для проведения черенкования и прощипывания.

К слову, 22 марта таксисты всего мира отмечают свой профессиональный праздник. В 1907 году на улицах Лондона появились первые автомобили, оснащенные специальными счётчиками, которые лондонские извозчики назвали "таксиметром".

В России первые автомобили с таксометрами появились чуть ранее, в 1906 году в Петербурге и Минске, а затем и в других городах. Этот день - отличная возможность отметить важную роль таксистов в городской жизни и поблагодарить их за их труд.

Хорошего вам дня!



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрогноз погодыпогодасиноптикиЦГМС
0
1