Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.09.2017 09:50

Друг помог пироманам-неудачникам спалить угнанную «семерку» в Волгоградской области

Двое жителей Старополтавского района стали подозреваемыми в угоне, а их товарищ – в поджоге, повлекшем причинение значительного ущерба. В такое положение их поставили крепкая мужская дружба и пристрастие к спиртному.

Инцидент, закончившийся возбуждением уголовных дел, произошел 31 июля. Четверо местных жителей собрались в гараже, чтобы отметить День военно-морского флота. Опьянев, двое из них решили, что нужно срочно покататься по селу на своих машинах. Автомобильная прогулка, впрочем, продлилась недолго – их задержали сотрудники ГИБДД, составившие протокол и изъявшие транспорт.

Двое приятелей решили, что праздник заканчивать рано. Продолжить автомобильную прогулку они решили на авто ничего не подозревающего 30-летнего соседа. Правда, по дороге «семерка» сломалась, сильно расстроив мужчин. Так сильно, что один из них от досады попытался ее сжечь.

– Несмотря на его усилия, возгорания не произошло и друзья вернулись в гараж, рассказав остальным о неудачной попытке. После чего их третий товарищ решил довести начатое до конца и, добравшись до сломанного транспортного средства, поджег его, – рассказали журналисту «Блокнота Волгограда» в ГУ МВД по Волгоградской области.

Сотрудниками полиции подозреваемые задержаны, в содеянном сознались. Каждому грозит до 7 лет лишения свободы.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСтарополтавский районугонподжогглупостьстранностистранные поступкистранное поведение
0
0