Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.10.2020 10:38

Друзья умоляют спасти 27-летнего инженера-технолога из Волгограда с 98% поражением легких

Сегодня, 28 октября, друзья, коллеги и знакомые стремительно распространили по социальным сетям пост о помощи 27-летнему волгоградцу Евгению Коробкину. Молодой человек на данный момент в тяжелом состоянии и нуждается в помощи неравнодушных. Врачи продолжают борьбу за жизнь волгоградца.

Как рассказал корреспонденту «Блокнот Волгоград» друг Евгения Павел Соков, сейчас у молодого человека диагностировано 98% поражение легких. Помощь от доноров, переболевших коронавирусом, требуется как можно скорее.

Евгений Коробкин сотрудник волгоградского завода ОАО «Каустик». Как именно мог заболеть друг, признался Павел, сейчас неизвестно. Плохо почувствовал себя Евгений еще 20 октября — во вторник на прошлой неделе. Спустя 4 дня, 24 октября, он уже был госпитализирован в больницу.

Срочную просьбу о помощи спасти жизнь молодому волгоградцу на данный момент распространяют и представители ОАО «Каустик». Отмечается, Евгений работает инженером-технологом в цеху №22.

Для спасения жизни молодому человеку сейчас требуется донорская кровь с антителами от переболевшего коронавирусом. Молодому человеку подойдет исключительно 3 группа крови.

Сдать кровь можно с утра на станции переливания крови по адресу улица Голубинская, 9А. С собой достаточно будет иметь паспорт и СНИЛС. Важно сказать, что кровь сдается для помощи Евгению Александровичу Коробкину.

Ранее заместитель главного врача волгоградского областного центра крови Ирина Полякова рассказывала, что от потенциальных доноров документов о том, что они переболели коронавирусом, справки, а также данных об антителах в центре не потребуют. Подробнее, о том как можно стать донором антиковидной плазмы, можно узнать здесь.

Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградволгоградцыпомощьсдача кровилюдиОАО Каустикдонорыплазмадонорская кровь
1
0