Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.10.2020 11:00

Яркие краски и простые радости жизни подарила золотая осень волгоградцам

Несмотря на все шутки о том, что даже в начале октября в Волгограде продолжается лето, осень все же заглянула в город, позолотив его яркими красками и дав возможность полюбоваться прекрасными пейзажами.

DSC02755.jpg

В центре города природа просто призывает брать кисти и краски и писать этюды в золотистых тонах. Такая красота в любом пробудит художника. Еще один "побочный эффект" такой яркой осени - желание забить соцсети и фотоальбомы фотографиями в осеннем декоре. Увы, причуды волгоградской погоды таковы, что вся красота может исчезнуть в одночасье - с первыми морозами, которые уже на пороге.
DSC01449.jpg

Ради таких моментов хочется взять незапланированный выходной, чтобы бродить по лимонным березовым аллеям, наслаждаясь шуршанием листвы под ногами. Это как раз тот случай, когда хочется, чтобы дворники не очень спешили выполнять свою работу, туго набивая мешки опавшей листвой.

DSC02089.jpg

А еще наступление осени - это повод примерить обновки и выгулять их, оценивая, какое впечатление смена образа производит на окружающих.

DSC01786.jpg

И все же главное, чем запомнится нам эта осень, - это эмоции и события, которые она подарила. Для кого-то это радость первых свиданий, кто-то именно сейчас делает первые шаги во взрослую жизнь, а у кого-то случилось прибавление в семье. 
DSC02101.jpg

Уже в ближайшие дни синоптики обещают волгоградцам приход дождливой погоды. И пусть тепло еще не покинет город на Волге, очарование золотой осень скоро исчезнет, а мы будем вспоминать эти волшебные мгновения, запечатленные в ярких снимках.

DSC02009.jpg

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

золотая осеньВолгоград осеньюосенние виды Волгограда
4
0