Волгоград Вторник, 19 марта
Происшествия, 07.08.2020 13:26

Два брата душили 72-летнюю пенсионерку, а потом попытались отравить ее газом в Волгоградской области

Жуткое происшествие произошло в Дубовском районе Волгоградской области 5 августа.

К 72-летней пенсионерке на ночлег попросились двое мужчин. Женщина им отказала, а когда легла спать, злоумышленники проникли к ней в дом. 39-летний и 40-летний братья принялись душить пенсионерку подушкой, после чего стали требовать деньги. Получив отказ, преступники принялись душить ее, затягивая на шее простынь. Когда пенсионерка потеряла сознание, они обыскали ее дом и устроили на кухне застолье. В итоге, похитив два мобильных, кошелек с 50-ю рублями и банковские карты, злоумышленники включили все конфорки на газовой плите и духовку, после чего скрылись, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Пенсионерка выжила чудом. Женщина пришла в сознание, когда газ только начал скапливаться в комнатах. Потерпевшая обратилась за помощью к соседке, которая вызвала полицию. Прибывший на место уполномоченный полиции выключил газ, предотвратив трагедию.

Подозреваемых задержали в Волжском. Как выяснилось, братья родом из Саратова и имели судимости за кражи.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство, сопряженное с разбоем» и «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Теперь им грозит до 15 лет колонии. В настоящее время подозреваемые заключены под стражу, сообщили в региональном СУ СКР.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЧПкражаДубовский район
1
0