Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 12.11.2023 12:18

Два уровня опасности объявили в Волгоградской области

В Волгоградской области ввели два желтых уровня, при которых погода считается потенциально опасной. Подробнее узнал «Блокнот Волгограда» сегодня, 12 ноября.

На территории региона действует предупреждение в связи с сильным дождем и бурей, об этом сообщает Гидрометцентр России. Скорость ветра в отдельных районах составит от 15 до 20 метров в секунду, что по шкале Бофорта считается бурей. Желтый уровень в связи с сильными порывами ветра продлится до 3 часов 14 ноября.

Также в Волгоградской области действует предупреждение о дожде. В некоторых местах выпадут мощные осадки, из-за которых погода будет считаться потенциально опасной с 18 часов сегодняшнего дня до 6 утра 13 ноября. 


Согласно прогнозу регионального ЦГМС, на Волгоград уже ночью обрушится дождь. В региональной столице похолодает до 6 градусов выше нуля. В Волгоградской области ожидаются и осадки, и температура воздуха опустится до 2 градусов. Что касается бури, то Волгоград она не обойдет стороной.

Напомним, на регион сегодня уже обрушилась буря, правда, магнитная. Метеозависимым людям нужно внимательнее отнестись к своему здоровью. 

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпогодаопасность
0
2