Волгоград Пятница, 10 мая
Спорт, 12.11.2023 09:09

Ватерполисты «Спартака-Волгоград» дважды победили в Казани

В столицу Татарстана волгоградские ватерполисты отправились в статусе лидера чемпионата России по водному поло среди мужчин. Но лидерство это пока только по потерянным очкам. По набранным впереди динамовцы Астрахани, у которых сыграно на два матча больше, и которые обыграли у себя в воде главных конкурентов «Спартака» – казанский «КОС-Синтез». Казанцы в свою очередь всего на три очка отстают от волгоградцев и остаются в борьбе за золото.

«КОС-Синтез-УОР» звезд с небес не хватает. Против грандов российского чемпионата казанская молодежь пока не в состоянии сражаться на равных. Да и такой задачи, в принципе, не стоит. А вот равных себе по статусу казанская молодежь регулярно «гоняет» и не редко побеждает. Ими набрано уже 14 очков.

В первом матче спартаковцы уже в первом периоде расставили всё по местам и со спортивной стороной закончили, приступив к «игровой тренировке». Михаил Рудай, Константин Киселев, Василий Еськов и Степан Андрюков отправили четыре мяча подряд, убив интригу матча. Ну а в итоге – 15:5 (4:0, 4:1, 5:3, 2:1). Самым результативным спартаковцем стал Рудай, забросивший три мяча.

В повторной игре «Спартак-Волгоград» устроил молодым ватерполистам Татарстана еще более жаркую «баню». Только за первый период в воротах местной команды побывало семь мячей. А в итоге волгоградцы забросили на 9 больше, чем в первой игре! Крупная победа – 24:6 (7:1, 4:2, 7:2, 6:1). Покер на свой счет записал Василий Еськов, по хет-трику на счету Романа Усова, Артема Ашаева и Максима Шулева.