Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.11.2019 11:01

Двое 11-летних школьников переночевали на креслах в подъезде, побоявшись идти домой в Камышине

Мальчики прогуляли школу и пошли развлекаться. Увидев позднее время на часах, они испугались гнева родителей.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, накануне, 7 ноября, около 23.00 в полицию обратились родители двух 11-летних мальчиков из Камышина. Они рассказали, что их сыновья ушли в утром в школу и до настоящего времени домой не вернулись, их мобильные телефоны были отключены. Когда самостоятельные поиски ни к чему не привели, родители обратились в правоохранительные органы.

Личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» был поднят по сигналу «Сбор». Поиски закончились успехом. Школьников обнаружили около 07.00 в подъезде одного из многоквартирных домов живыми и здоровыми. Они рассказали, что в тот день не пошли в школу, а пошли гулять по улицам города. Когда настал вечер, мальчики испугались, что их будут ругать родители за позднее возвращение, поэтому они отключили телефоны и нашли два кресла на последнем этаже дома, где и переночевали. Утром их обнаружила полиция и доставила домой.

–   Уважаемые родители! Помните, что для того, чтобы не допустить уход из дома ребёнка, необходимо: развивать его интерес к творчеству, стимулировать ребёнка участвовать в соревнованиях, походах, играх, которые помогают разрядить социально приемлемым способом накопившуюся энергию. С этой целью нужно организовать его свободное время, чтобы он был занят тем, что ему интересно: посещением кружков или секций. В то же время избегайте давать детям чрезмерные нагрузки, так как у них должно оставаться свободное время для своих интересов. Не спешите наказывать ребенка, не разобравшись в ситуации. Будьте внимательны и справедливы к своим детям, постарайтесь вместе решать их проблемы, и тогда вряд ли они станут убегать из дома, – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Аля Николаева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

подросткишколакамышиндетипрогулполиция
0
0