Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.06.2019 17:44

Двое волгоградцев получили по 13 лет «строгача» за убийство и изнасилование собутыльника

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Как рассказали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе Волгоградского областного суда, преступление произошло в декабре 2017 года. Двое жителей Красноармейского района, распивая алкоголь в общежитие, поссорились со своим общим знакомым. В ходе конфликта они стали избивать потерпевшего кулаками и ногами, периодически отлучаясь в комнату за новой порцией спиртного. 

В какой-то момент жертва перестала оказывать сопротивление ввиду полубессознательного состояния. Тогда злоумышленники решили доставить приятелю еще большие страдания и совершили над ним насильственные действия сексуального характера. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Изверги свою вину признали частично. По их словам, причинять тяжкие травмы знакомому они не хотели, а убийство и изнасилование списали на состояние сильного алкогольного опьянения.

Волгоградский областной суд назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев каждому.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убийствоволгоградкриминалсуд
1
0