Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.11.2019 11:12

Двое волгоградцев заработали на самовольной постройке и продаже в ней квартир 6,7 млн рублей

В суд направлено уголовное дело в отношении 33-летнего и 59-летнего волгоградцев, обвиняемых в мошенничестве при продаже квартир самовольного строительства.

Злоумышленникам грозит до 10 лет колонии. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Дзержинского района и направлено в суд.

Известно, что 33-летний волгоградец предложил знакомому, который является собственником частного дома, расположенного на улице Рахинской, 77, продать его по частям. Мужчины разделили домовладение на восемь квартир от 13,7 до 41,8 кв.м. Право собственности одной из квартир должно было оставаться за хозяином дома – 59-летним волгоградцем.

При этом документы на возведение многоквартирного дома у хозяина этого домовладения отсутствовали, сообщила «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

В итоге квартиры были проданы восьми гражданам в общей сумме за 6,7 миллионов рублей. В последствии по решению суда домовладение признали самовольной постройкой, подлежащей сносу. В настоящее время между администрацией и собственниками помещений утверждено мировое соглашение.

Свою вину подозреваемые не признают.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсамострой
0
0