Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 06.11.2019 19:42

Двухлетняя борьба: в Волжском по решению суда снесут уродливый киоск

В городе-спутнике Волгограда спустя годы избавятся от уродливого ларька.

Об этом «Блокноту Волгограда» рассказали в мэрии города. 6 ноября было исполнено очередное решение суда по демонтажу торговой точки на площади Строителей. Судебные разбирательства вокруг весьма уродливого строения длились более двух лет.

В итоге Арбитражный суд Волгоградской области постановил снести ларек по адресу: ул. Чайковского, 2а. Его поставили на земле, которая относится к территории общего пользования без соответствующих разрешений.

Такое соседство вызывало недовольство местных жителей. Они неоднократно жаловались в городскую администрацию. Причиной был не только непрезентабельный внешний вид киоска, но и постоянный шум и мусор вокруг павильона.

Кроме того, кисок установлен на территории объекта культурного наследия регионального значения «Комплекс застройки города гидростроителей». Администрация Волжского обратилась в суд с иском о сносе павильона. 6 ноября ответчик наконец-то приступил к работам по демонтажу.

На этом месте обещают привести в порядок остановку, посадить деревья и кустарники. Всего в Волжском в 2019 году снесли 6 объектов, размещение которых по решению суда было признано незаконным.

Анна Анатольева

 


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийснос киосков
0
0