Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.09.2019 09:27

Единственный вуз в Волгограде попал в рейтинг лучших университетов мира 2020

Сегодня, 12 сентября, стало известно, волгоградский «политех» - опорный технический университет, по-прежнему, единственный из всех вузов региона, который в третий раз попадает в рейтинг лучших университетов мира 2020. Это рейтинг Times Higher Education.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе ВолгГТУ, «политех» оказался единственным вузом в Волгограде, попавшим в такой рейтинг. Кроме этого, здесь говорят, что Волгоградский опорный технический университет оказался среди 39 российских вузов, которые вошли в расширенный рейтинг университетов мира нынешнего года.

Так, среди мировых вузов Волгоградский опорный университет занимает место 1001+. Лидером в таком рейтинге, как известно, среди российских вузов остаётся Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова.

Отмечается, что рейтинг лучших университетов мира — глобальное исследование и сопровождающий его рейтинг лучших высших учебных заведений мирового значения. Он рассчитывается ежегодно по методике британского издания Times Higher Education (THE) при участии информационной группы Thomson Reuters и считается одним из наиболее влиятельных глобальных рейтингов университетов.

Данный рейтинг разработали в 2010 году взамен популярного рейтинга World University Rankings.

Сейчас рейтинги THE интегрированы в правительственную политику и стратегические планы учебных заведений по всему миру.

ВолгГТУ уже неоднократно посещали различные представители престижнейшего всемирного рейтинга.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

вузыВолгоградрейтингиспискиполитехуниверситетыволгоградцы
0
0