Блокнот
Волгоград
Суббота, 25 октября
Общество, сегодня, 10:39

Едкая вонь снова окутала Волгоград

Жители Волгограда с вечера пятницы снова жалуются на сильную вонь.

На сильный неприятный запах жаловались жители юга Волгограда — сообщения поступали из Ворошиловского района, со СХИ и из Красноармейского.

— Очень химозная вонь на улице, она усилилась , — рассказывали читатели «Блокнота».

— В Советском тоже: от Акварели и в Родниковую Долину,

— Опять скажут: степи Казахстана горят...

— И на Красном химозная вонь по ночам. Сколько это может продолжаться? Почему бездействует экологическая служба? Почему молчит природоохранная прокуратура?

— Тоже замечала. Младенец дома, приходится окно закрывать из-за запаха и спать в духоте, — поделились горожане.

Напомним, утро минувшего понедельника, 20 октября, стало неприятным для большинства волгоградцев из-за стойкого запаха гари, окутавшего город. Вонь дошла и до Волжского. Ее причину объяснили в мэрии областного центра. По словам чиновников, вонь распространилась в результате ландшафтных пожаров, прошедших на сопредельной территории Республики Казахстан с учётом восточного направления ветра 5-10 м/с.

— По информации оперативных служб, данный запах возник в результате ландшафтных пожаров, происходящих на территории Республик Казахстан, Калмыкия и Астраханской области, и был перенесен ветровыми потоками, — уточнили в мэрии.

  Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвоньзапах
0
0