Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 30.03.2023 11:45

«Вонь стоит в радиусе 300 метров»: фекалии третий месяц извергаются в Волгограде

В Волгограде третий месяц канализационные нечистоты затапливают улицу Краснополянскую. Об этом изданию сообщила местная жительница Светлана. «Блокнот Волгограда» рассказывает подробности сегодня, 30 марта.

В Дзержинском районе местные жители наблюдают неприятную картину возле здания №13. Вот уже как несколько месяцев мимо проходящие люди вынуждены чувствовать запах отходов человеческой жизнедеятельности.

- Третий месяц прорыв канализации. Вонь стоит в радиусе 300 метров, - поясняет очевидец.

При этом волгоградцы не замечали, чтобы в месте канализационного ЧП работали какие-либо службы. А в это время ситуация усугубляется, ведь фекальные нечистоты распространяются по городу.

- Нечистоты текут прям по дороге и разносятся вместе с проезжающими автомобилями.

На кадрах видно, что потоп коснулся не только проезжей части. На зеленой зоне образовалось фекальное озеро, которое затрагивает деревья. Какой нанесен урон природе, остается только догадываться.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился в «Концессии водоснабжения» за комментарием.

- Заявка на устранение засора по адресу ул. Краснополянская, 13 была принята «Концессиями водоснабжения». После проведенного обследования выяснилось, что колодцы не состоят на балансе Концессий. Информация была передана собственникам сетей.

В администрации Волгограда сообщили, кто все-таки ответственен за происходящее.

- Сети водоотведения, пролегающие на указанном в запросе участке, находятся в частной собственности организации, располагающейся по адресу ул. Красполянская,13.  В соответствии с действующим законодательством обязанность по содержанию инженерных сетей в технически исправном состоянии возлагается на их владельца, в случае уклонения от выполнения обязательств юридическому лицу грозит штраф со стороны профильных ведомств (Роспотребнадзор, Росприродназор и т.д.)

Напомним, до этого сообщалось, что в Советском районе женщина провалилась в яму с фекалиями. 


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коммунальный прорыв Волгограда  Обращение в редакцию   
ВолгоградДзержинский районкоммунальное ЧП в Волгоградефекальный прорыв в Волгоградеэкология Волгограда
2
0