Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.06.2019 12:44

Едва не зарезал 17-летнюю студентку незнакомец в пойме Царицы в Волгограде

Во вторник, 4 июня, волгоградские правоохранители сообщили, что задержали 24-летнего волгоградца. Еще 31 мая, в пятницу, со слов 17-летней девушки, он угрожал ей убийством. Юная волгоградка оказалась студенткой одного из местных колледжей.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе регионального главка МВД, на данный момент дознаватели отдела полиции №4 в Центральном районе города возбудили уголовное дело в отношении  жителя Советского района. Молодого, 24-летнего мужчину подозревают в угрозе убийством или причинении тяжкого вреда здоровью юной волгоградке.

 - Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ – «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», - прокомментировали в региональном главке МВД.

Оказалось, что еще 31 мая поздно вечером в полицию позвонила взволнованная 17-летняя студентка одного из колледжей Волгограда. Девушка рассказала, что вечером гуляла с подругами в пойме Царицы Центрального района. Здесь к ней неожиданно подбежал незнакомый молодой человек, приставил к шее предмет, похожий на пистолет и нож. После этого незнакомец стал угрожать девушке.

Через какое-то время мужчина был задержан по горячим следам.

Им оказался 24-летний ранее судимый за кражу и мошенничество житель Советского района. Он признался, что действительно нападал на девушку, но, скорее, сделал это без каких-либо веских причин. Опасные предметы, которые были у него - нож и пневматический пистолет - правоохранители забрали. Оружие было направлено на экспертизу.

- В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде, - уточнили специалисты.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

поймаЦарицаВолгоградпаркнеизвестныемужчиныугрозыволгоградцыстуденты
1
1