Волгоград Вторник, 30 апреля
АВТО, 12.05.2023 06:15

Ехал со Спартановки до Волжского 2,5 часа: волгоградский водитель рассказал об ужасах пробки на ГЭС

С 11 мая на мосту, соединяющем Волгоград и Волжский, ввели реверсивное движение — это стало настоящим испытанием для автомобилистов.

Как рассказал нашему изданию водитель из Волжского Александр, утром в четверг он весьма благополучно «проскочил» плотину, постояв в небольшой пробке. Однако уже вечером, когда мужчина возвращался с работы, дорога домой превратилась в настоящее испытание.



- Я выехал со Спартановки примерно в 17:50. В общей сложности дорога до Волжского заняла у меня 2,5 часа — обычно при хорошем «раскладе» добираюсь за 30 минут. Только час я ехал от кафе KFC до поста ГАИ на въезде в Волгоград. Домой приехал, как выжатый лимон. Хорошо, что могу работать дистанционно, пожалуй, так и поступлю, пока движение не восстановят. На следующей неделе надо будет съездить в Волгоград - поеду через трассу, - поделился автомобилист.



По словам волжанина, на мосту также произошли несколько аварий, в сторону города-спутника ехали несколько автомобилей «скорой помощи». Примечательно, что ни утром, ни вечером работников на объекте не наблюдалось. 

Отметим, что далеко не у всех водителей есть возможность работать из дома — терпеть «ад» на мосту через ГЭС им придется в течение двух недель. Из-за работ на мосту организовано реверсивное движение. Неудобства связаны с тем, что идет ремонт: замена верхнего слоя покрытия на площади 2200м2 выполняется на подходах к ГЭС в районе шлюзов. Это якобы необходимо для продолжения работ по сохранности покрытия дорог и содержания их в нормативном состоянии.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГЭСпробказатор
0
0