Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 30.09.2014 16:02

Экс-директор «Волжского бисквита» приговорен к 8 годам тюрьмы

Экс-директор «Волжского бисквита» приговорен к 8 годам тюрьмы

Анатолий Свиридов признан судом виновным по ряду преступлений.

Суд признал бывшего руководителя ООО «Волжский бисквит» Анатолия Свиридова виновным в «мошенничестве при получении выплат, совершенном в особо крупном размере», «невыплате заработной платы», «злоупотреблении полномочиями», «сокрытие денежных средств, за счет которых должно производится взыскание налогов», «незаконном получении кредита» и «неисполнении обязанностнй налогового агента».

Установлено, что Анатолий Свиридов в 2009-2010 гг предоставлял в Центр занятости населения Волжского фиктивные документы, на основании которых из федерального бюджета были выделены субсидии — более 17,5 миллионов рублей. Последствии Свиридов присвоил себе данные средства.

Также в 2010-2011 годах Свиридов для получения кредитов несколько раз предоставлял банкам Волгограда ложные сведения о финансовом состоянии «Волжского бисквита». Погашать данные кредиты в полном объеме Свиридов не стал, причинив ущерб банкам на сумму более 160 миллионов рублей, - сообщили «Блокноту-Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Помимо всего, экс-руководитель ООО «Волжский бисквит» заставил 12 подчиненных оформить кредиты на себя на общую сумму около 50 миллионов рублей. При этом Свиридов обещал самостоятельно их погасить, однако обещания не сдержал. Данные средства были им потрачены на себя и на нужды предприятия.

А с декабря 2011 года по май 2012 Свиридов из личных соображений, несмотря на то, что предприятие финансовых трудностей не испытывало, не выплачивал зарплату 361 работнику «Волжского бисквита». Общая сумма задолженности составила 4,4 миллиона рублей.

Суд приговорил Анатолия Свиридова к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также он обязан выплатить штраф в 1 миллион рублей. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0