Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 28.12.2015 17:25

Экс-директору учреждения культуры Ларисе Дубиной Центральный райсуд Волгограда продлил арест

Центральный районный суд Волгограда 28 декабря продлил арест бывшему директору государственного бюджетного учреждения культуры «Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры» Ларисе Дубиной.

Дубина обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в особо крупном размере, сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. По материалам уголовного дела, в 2011-2014 г. Дубина заключила несколько договоров с юридическим лицом, гражданами и предпринимателями на проведение археологических и научно-исследовательских работ на территории курганных могильников в Котельниковском районе. Но фактически работы проводились штатными сотрудниками ГБУК «Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры» и другими лицами, не заключавшими договоры.

Деньги, в размере 21,3 миллиона рублей, которые были предназначены для оплаты работ Дубина потратила по своему усмотрению. Сегодня суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражу до 17 апреля 2016 года.

Добавим, что оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ и УЭБиПК ГУ МВД России по области. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

сударестЛариса ДубинаВолгоградская область
0
0