Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 18.02.2022 10:20

Экс-глава волгоградской полиции и замминистра МВД Александр Кравченко отмечает день рождения

День рождения 18 февраля отмечает генерал-лейтенант полиции и бывший начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко, получивший назначение в заместители министра МВД. Александру Николаевичу исполнилось 64 года.

Указ о назначении Кравченко замминистром МВД подписал президент Владимир Путин в конце прошлого года. После известный политолог сообщил, что люди видят перспективу повышения Александра Николаевича до должности министра МВД. 

На прощание с Главком Александр Кравченко провёл пресс-конференцию, на которой рассказал о своём преемнике в Волгограде, упомянул «Ротор» и поделился, с какими планами и идеями вступает в новую должность.

Александр Кравченко родился в Ростове-на-Дону.

- В сентябре 1979 года – я милиционер вневедомственной охраны Советского райотдела города Ростова-на-Дону. Участковый уполномоченный, уголовный розыск, потом уголовный розыск Ростова-на-Дону, потом академия. Такие вот эпохи были. В 1990 году поступил в академию Советского Союза, а закончил очно академию МВД России в Москве. Сложные были, трудные времена. Но я до сих пор благодарен академии знаниям, которые там получил. Я прочитал кандидатские и докторские работы, я получил хорошее очное образование, на мой взгляд. И мне такую возможность предоставило государство, МВД России. Я был капитаном, майором и мне позволили учиться очно, - прокомментировал Александр Кравченко многочисленные слухи о себе, разгуливающие по Сети.

Генерал-лейтенант отмечает, что в 1999 году назначение начальником управления ГАИ ростовского Главка произошло для него неожиданно.

- Тогда дважды за год поменяли начальников ГАИ. Меня тогда вызвали и сказали: «Ты будешь начальником ГАИ». А я тогда и правила подзабыл, у меня «Москвичёк» старенький был, я правил не знал. Я сказал, какой из меня гаишник? Я всю жизнь проработал в розыске, я сыщик.

В 2008 году Александр Николаевич был переведен в Волгоградскую область на должность начальника ГУВД по региону. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Александр Кравченковолгоград18 февраля
0
3