Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 26.12.2021 09:23

Экс-главе волгоградской полиции Кравченко прочат место министра МВД

Взаимосвязь между желанием пораньше подвести итоги года и его тяжестью объяснил известный политолог Дмитрий Фетисов. Он прочит еще несколько громких назначений до конца 2021-го и отмечает одно из них – повышение Александра Кравченко с позиции главы МВД по Волгоградской области до замминистра.

- Чем тяжелее год, тем раньше политическое сообщество начинает подводить его итоги, мысленно прощаясь с уходящим годом, - размышляет политолог Фетисов. - И судя по тому, как сейчас активно подводятся итоги 2021-го, год был очень тяжелым. Но пока существует вероятность, что до конца года произойдут перестановки и в губернаторском корпусе, и среди федеральных чиновников подводить итоги 2021-го рано. Одно только вчерашнее назначение Александра Кравченко замминистра МВД чего стоит. Ньюсмейкеры последние пару лет настойчиво отправляли Александра Николаевича на пенсию, а вместо этого он уходит на повышение, да еще и с перспективой занять место Колокольцева.

Указ о назначении генерал-лейтенанта ГУ МВД по Волгоградской области Александра Кравченко заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации подписал президент Владимир Путин.

По одной из догадок, следующим главой волгоградского МВД может стать генерал-майор полиции Павел Гищенко - уроженец волгоградского региона, а ныне начальник УМВД России по городу Севастополь. Сейчас временно исполняющим обязанности начальника Главка МВД по Волгоградской области является генерал-майор Сергей Богачук.

Напомним, в минувшую пятницу волгоградский губернатор Андрей Бочаров выступил на последнем заседании областной думы в этом году, подведя итоги. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Александр КравченкоДмитрий ФетисовМВДполитолог
2
3