Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 25.12.2021 17:20

В самом многочисленном районе Волгограда отключили свет, горячую воду и отопление

Вечером 25 декабря в микрорайоне Ангарский в Дзержинском районе Волгограда последовательно отключили электричество, горячую воду и отопление. Горожане проклинают мэрию Волгограда.

- У нас на проклятом Ангарском опять полная… нежизнеспособность, - почти культурно поделился житель дома №122 по улице Ангарской по имени Николай. - Сначала сегодня света не было, теперь сидим с ледяными батареями! Х…орошо, на улице ж тепло и даже не выходной совсем. Что у нас за люди у власти в бесхозном городе?! То транспорт, то свет, то вода, то отопление - каждый раз уже ждёшь какую-нибудь х..орошую новость с коммуналкой реально!

Я всегда Ангарский любил, а теперь и впрямь хоть сбегай - постоянные проблемы в коммуналке.

Об отсутствии отопления сообщают и другие жители Ангарского.

- У нас воду горячую отключили и батареи остывают, - поделились жители ещё нескольких домов.

До Центральной диспетчерской службы МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» и Концессий теплоснабжения корреспонденту «Блокнота Волгограда» дозвониться не удалось – все операторы на протяжении длительного времени были заняты.

Единственную надежду дали в Единой дежурно-диспетчерской службе Волгограда.

- Насколько нам известно, несколько часов назад на Ангарском на подстанции отключали электричество, - пояснил дежурный диспетчер. – В связи с этим остановили котельные. По предварительным данным, электричество уже дали, а котлы перезапускают. Надеемся, в скором времени отопление и горячая вода будут подаваться потребителям. Большей информацией, я, к сожалению, не обладаю.

Коммунальные проблемы Ангарского начались ещё в прошлом году, но с этой осенью в микрорайоне происходят невообразимые вещи: взрываются электрические подстанции, происходят коммунальные аварии. В итоге люди днями оставались без воды, отопления и электричества. При этом региональные чиновники периодически заезжают в Ангарский, где отчитываются о движении вперёд в коммунальном развитии микрорайона.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

отоплениеэлектричествоотключениеподстанцияАнгарскийкоммунальная авария
0
5