Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 18.02.2022 07:05

Уставшие от ожидания волгоградцы требуют вернуть очное посещение МФЦ

Жители Волгограда и области  продолжают жаловаться, что по-прежнему не могут записаться и попасть в кабинеты МФЦ. Ситуация накалилась с 1 февраля, когда центры стали принимать всех без исключения горожан только по предварительной записи.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», волгоградцев возмущает, что, несмотря на отсутствие посетителей, в офисы многофункциональных центров по-прежнему невозможно попасть. Желающим предлагают записаться по телефону, но нередко волгоградцы слышат: «Звоните через неделю, откроется запись». По словам некоторых жителей Волгограда, они пытаются безуспешно записаться в МФЦ на протяжении двух рекордных месяцев.

  Как показал наш опрос, 95,3% читателей требуют, как прежде, вернуть очное посещение офисов МФЦ.



- .Мне 78 лет,а я умею (без посторонней помощи) пользоваться интернетом. И через личный кабинет на сайте МФЦ спокойно, заранее записалась на прием. И никаких проблем. Нужно просто правильно использовать возможности интернета.

- Я тоже умею прекрасно пользоваться интернетом, но записаться не смогла. Выкидывало на г Москва, хотя у меня включено местоположение, а вручную не удалось поменять. Телефон у меня современный, новый. Сайт просто не работал. По телефону еле дозвонилась, ответили, что записи нет. Пришлось всё документы отправлять заказным письмом по почте.

- Запись один раз в неделю по субботам это просто кошмар. Да ещё и попробуй дозвонись в субботу. А по факту сотрудники мфц просто сидят без дела всю неделю,

- Я в среду пришла МФЦ в Красноармейском районе, пусто, ни одной души. Но принять они меня не могут - только по записи. Стала звонить при девушке ей же на телефон для записи, занято,на что мне ответили, трубка не так положена,

- Нет записи, так сами люди виноваты. Записываются и не приходят на приём. Многие записываются "на всякий случай", вдруг понадобиться обратиться в МФЦ. Также записывают своих знакомых и родственников тоже "на всякий случай". Либо записались на одно время, а пришли в другое, 

- Все сотрудники такие же люди , которые могут болеть , но это не интересует никого абсолютно, скорее надо всех обвинить «работать не хотят», попробуйте сами там поработать ,

- Сейчас в МФЦ работников разделили. Неделю работают, неделю выходной ( ипо удаленка) по 12 часов, поэтому в 2 раза меньше сотрудников. И сотрудники не выдерживают работать 7 дней с такой ответственностью и людьми., им тоже нелегко, - высказались волгоградцы.

«Блокнот Волгоград» не первый раз пишет о жалобах горожан на невозможность попасть в МФЦ, такие проблемы начались еще в прошлом году, когда разделили потоки вакцинированных и невакцинированных граждан. 

Анна Анатольева  


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМФЦочередьзапись
4
0