Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 17.02.2022 10:35

Волгоградцы жалуются на пустынные МФЦ и невозможность записаться по 2 месяца

 Волгоградцы жалуются на пустынные МФЦ и невозможность записаться по 2 месяца

Сегодня, 17 февраля, волгоградцы продолжают жаловаться, что по-прежнему не могут записаться и попасть в кабинеты МФЦ. Ситуация, напомним, накалилась с 1 февраля, когда центры стали принимать всех без исключения горожан только по предварительной записи.

Волгоградцев откровенно возмущает то, что внутри помещений офисов МФЦ сейчас непривычно пусто: ни людей, ни очередей – никого. А вот попасть сюда тот еще квест. Об этом говорят счастливчики, побывавшие на приеме на днях:

- Никого нет… пусто. Но принимаю только по записи. Записаться можно только по телефону. Звонишь, а по телефону говорят: «Звоните через неделю, откроется запись». Класс!

О том, что попасть в эти дни в МФЦ Волгограда стало практически нереально, жители нашего города говорили на минувших выходных.

Некоторые горожане заявляют, что в центр с документами они пытаются безуспешно записаться на протяжении двух рекордных месяцев.

Другие - о том, что дозвониться в первую очередь для записи невозможно. Когда это удается сделать – специалист заявляет: записи нет.

- Я вот дозвонилась, но записи нет, две недели уже не могу записаться, - заявила волгоградка.

В законную субботу, которая объявлена днем записи в МФЦ, у волгоградцев назначить дату встречи аналогично не получается.

- Я три раза пытался дозвониться с 9:00 в субботу. Потом в 14:30 они взяли трубку, и девушка сказала, что запись закончилась ещё 9:10 утра…

- Просто не хотят работать. Мы пытаемся записаться уже две недели - все безрезультатно!

Горожане недовольны и тем, что на месте работают всего два окна – и так в каждом районе:

- Я не говорю, что записаться легко, туда пришла по записи, работают 2 окна - на прием и одно на выдачу. Пустое здание. Какая-то у них политика интересная.

Волгоградцы продолжают недоумевать, что операционные залы при этом стоят фактически пустыми:

- Ходила в МФЦ на прошлой неделе по записи. Работали все 4 окна, специалисты сидят, но операционный зал пустой. Кроме меня, посетителей не было. Всех, кто приходил без записи, выпроваживали с МФЦ, объясняя тем, что без записи прием не ведут, весь день расписан. По факту, я сидела в МФЦ одна.

- В Кировском тоже говорят по записи, а когда пришли туда - ни одной живой души…

- Я тоже так попала в МФЦ, когда сказали, что принимают по живой очереди. Приехала, на пороге, около дверей, стоит девушка, и в зале ни одного человека. Принимать не стали, сказали, только по записи. Да, смогла записаться через неделю, по записи обратилась - вопрос решили за 5 минут, который также могли решить в приход без записи.

Кому-то нужно восстановить документы, сгоревшие в пожаре, другим волгоградцам - обратиться по поводу паспорта, и так далее. Однако уже больше неделю попасть в волгоградские МФЦ не так просто. Горожане высказали еще одно предположение по поводу пустых кабинетов и минимальном количестве сотрудников – часть из них сейчас находится на вынужденном больничном.

«Блокнот Волгоград» не первый раз пишет о жалобах горожан на невозможность попасть в МФЦ, такие проблемы начались еще в прошлом году, когда разделили потоки вакцинированных и невакцинированных граждан. Запись разлеталась за месяц вперед. И появлялась только после огласки в СМИ. Ее не было уже и на январь, в это время весь город только-только начал отмечать новогодние каникулы. Но предприимчивые граждане успели все расхватать.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиМФЦжителикак записаться17 февраля
2
1