Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.05.2021 17:08

Экс-возлюбленный с 16-летней девушкой обвиняются в жестоком убийстве 17-летней красавицы из Михайловки

Завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Михайловки и его 16-летней знакомой.

Оба обвиняются в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление. Также мужчина обвиняется в похищении несовершеннолетней и вовлечении несовершеннолетней в совершение особо тяжкого преступления.

Как мы писали ранее, жестокое убийство 17-летней Анастасии произошло в ночь с 16 на 17 августа прошлого года. Все началось еще в мае. Тогда 41-летний обвиняемый вывез 17-летнюю Анастасию в промзону в Михайловке. Там он связал девушку и угрожал расправиться с ней и ее семьей, если она не возобновит с ним отношения. Анастасия согласилась, но как только оказалась дома, сказала экс-возлюбленному, что при повторной попытке встречи она сообщит в полицию.

Злоумышленник испугался уголовной ответственности. Поняв, что возобновить любовные отношения не получится, решил пойти на тяжкое преступление. К убийству он подключил 16-летнюю знакомую. Он настроил ее против жертвы и вселил к ней чувство ненависти, сообщили в региональном СУ СКР.

Преступники разработали план, согласно которому в ночь с 16 на 17 августа заманили Анастасию на арендованную квартиру. Отобрав у девушки телефон, вывезли ее в лесополосу, где задушили ее ремнем. Вещи Анастасии они позже выкинули в разных местах Михайловки и пригорода.

16-летняя злоумышленница после убийства инициировала переписку с Анастасией, согласно которой девушка якобы уехала из Михайловки в неизвестном направлении.

Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру Волгоградской области.

Напомним, изначально 16-летняя подозреваемая сказала, что 41-летний знакомый убил Анастасию на ее глазах и пригрозил расправой, если она сообщит в полицию.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убийствоМихайловка
0
3