Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 07.04.2024 22:26

Экстремальная жара ждет волгоградцев в апреле

Федеральные синоптики озвучили прогноз погодных аномалий на апрель-месяц, в том числе для Волгоградской области. Еще в начале второго месяца стало понятно, что он будет не просто теплым, а очень теплым.


Специалисты говорят, что средняя месячная температура воздуха на большей части Европейской территории России ожидается на 1 градус выше средних многолетних значений. Волгоград на специальной карте попал в ярко-красную зону, так что апрельское потепление, которое мы сейчас наблюдаем, уже можно характеризовать как не кратковременное явление. Апрель в этом году до конца месяца ожидается жарким. На днях столбики термометров продемонстрируют майские отметки.




Так, если верить прогнозу от «Яндекс. Погоды», наиболее жаркой будет следующая неделя. Воздух прогреется до максимальных значений - это +25 тепла. И только к концу недели экстра-жара чуть сбавит обороты. Через неделю температура уже не сможет подняться выше +21. Прохладной неделя ожидается под конец месяца. В один из дней погода нам подарит всего около +10 тепла. Май мы начнем с отметки +19 - +21 градус тепла.

Напомним, что удар жары ожидается в ближайший вторник.

Помимо экстремальной жары, в апреле нас ждут обильные осадки. И на отметках на столбиках термометров это, судя по всему, никак не скажется. Речь идет об осадках больше привычной нормы. На карте Волгоград попал в зону, которая характеризуется около нормы и частично – больше нормы.

Подписывайтесь и читайте наш телеграм-канал, если не хотите пропустить ничего важного из жизни Волгограда.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградажителилюдижара апрель Волгоград7 апреля Волгоград новостипрогноз погоды на апрель Волгоград
0
0