Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 02.09.2021 14:10

Экстремальное похолодание до +4 надвигается на Волгоградскую область

Ежедневно волгоградские синоптики продолжают отмечает стремительно снижение ночной температуры на территории области. До «минуса» остается всего ничего. Сегодня, 2 сентября, синоптики рассказали о новой отметке, которая прогнозируется в Волгоградской области ближайшей ночью.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ЦГМС по Волгоградской области, очередная волна сильного похолодания придет в регион в ночь с 3 на 4 сентября, с пятницы на субботу. Местами прогнозируется от +4 до +9 тепла. На всей территории Волгоградской области в эту ночь ожидают от +9 до +14 тепла. С ночи пятницы также местами пройдут небольшие, кратковременные дожди. В отдельных районах — сильный дождь с грозой и порывистым ветром. Облачно с пояснениями.

В Волгограде в ночь на 4 сентября от +10 до +12, кратковременный дождь.

В ночь с 4 на 5 число региональные синоптики точно также предупреждают о сильном похолодании в Волгоградской области. Местами ночью 5 сентября, в субботу, будет от +4 до +9. На территории всей области — от +9 до +14. Ночью ветрено. В Волгограде - без осадков, ветрено, от +11 до +13 тепла.

Напомним, что уже этой ночью, с четверга на пятницу, в Волгоградской области ожидается первое экстремальное похолодание. В ЦГМС пообещали от +4 - +5 местами по области со 2 на 3 сентября.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодапохолоданиелюдиновости Волгоградаволгоградцысентябрьпогода на сентябрьпохолодание в Волгоградской областиЦГМС
1
0