Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 01.04.2015 22:17

Елена Исинбаева презентовала свой благотворительный фонд в Волгограде

Елена Исинбаева презентовала свой благотворительный фонд в Волгограде

В Волгограде Елена Исинбаева презентовала свой благотворительный фонд и поведала о планах его работы на 2015 год.

Знаменитая спортсменка Елена Исинбаева рассказала волгоградцам о том, что из-за плотного графика она смогла только совсем недавно реализовать свою сокровенную идею о создании благотворительного фонда. Как пояснила Исинбаева, цель фонда - развитие массового спорта, поддержка детско-юношеского спорта среди детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и попавших в сложную жизненную ситуацию. Спортсменка надеется, что с помощью занятия спортом дети смогут изменить свою жизнь к лучшему.

В планах благотворительного фонда на текущий год - строительство шести многофункциональных площадок для массовых занятий спортом и физкультурой, детских спортивных площадок в Ворошиловском реабилитационном центре для несовершеннолетних, в Центре психического здоровья детей и подростков и строительство трех функциональных площадок для занятий WorkOut. В планах также капитальный ремонт и реконструкция спортивного зала в школе-интернате №8, расположенного в Краснооктябрьском районе.

Напомним, что в октябре 2014 года состоялось торжественное открытие первого спортивного зала в Ленинской коррекционной школе, в декабре появилась детская многофункциональная детская спортивная площадка в Ворошиловском районе Волгограда.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: Елена ИсинбаеваВолгоградспортблаготворительный фондблаготворительность
0
0