Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 15.08.2022 10:06

Элита Волгограда похвалилась своими помидорами

С началом знойного пекла в августе волгоградские дачники не успевают перерабатывать урожай томатов. Помидорные грядки захватили не только рядовых, но и статусных волгоградцев, которые накануне похвалились своим урожаем.

Профессор ВолГАУ Надежда Наумова по умолчанию оказалась в списке тех, кто выставил в соцсетях фото заваленных томатами грядок.

- В Волгограде идёт массовый сбор томатов. У дачников горячая пора. Надо собрать и переработать. Я люблю выращивать помидоры. И делать различные соусы. А муж помогает. Выполняет всю тяжёлую работу, - написала Надя. Приложенным ею снимкам можно только позавидовать. Профессор агрономического вуза даже ударилась в воспоминания

- Прошло 24 года. Но ничего не изменилось. Помидоры у нас по-прежнему самые вкусные! И где бы я не жила и кем бы не работала - всегда при случае занималась выращиванием томатов. На своей земле. В сорокоградусной жаре. И сейчас делаю это с удовольствием, - признается Наумова.

 Надя наумова томаты.jpg

Фото: Надя Наумова, ВКонтакте

Профессор ВГСПУ Василий Супрун показал сразу три сорта томатов, оказавшихся на его столе.

- Три сорта помидоров разной национальности: слева - «Пузата хата», справа - «Дюймовочка», сверху - «Сарра». Что-то наше, что-то соседское. Всё вкусное! – прокомментировал фото профессор.

Супрун помидоры.jpg

Фото: Василий Супрун, ВКонтакте

Депутат облдумы Владимир Ефимов в эти выходные опубликовал целый фотоотчет, посвященный томатным грядкам. Там и процесс сборки, и помидор-гигант на весах, и готовый к переработке урожай. Владимир Ефимов довольно часто публикует в соцсетях фото и видео на тему еды. Видно, что дачные заготовки он делает часто и с удовольствием. На этот раз он признался, что вырастить помидор-гигант весом более 800 грамм ему помогло изучение опыта корейских овощеводов.

- Они трудолюбивые и талантливые овощеводы! – считает депутат.

Ефимов помидор 1.jpg

Ефимов помидор 2.jpg

Сам он не поленился взвесить урожай этих выходных – в переработку пошли 20 кг томатов.

Ефимов помидор 3.jpg

Тем временем синоптики пока не обещают отступления жары в Волгоградской области. Волгоградцам не советуют ждать спада 30-градусной жары ориентировочно до конца последнего летнего месяца.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Василий СупрунВладимир ЕфимовНадя Науменкопомидоры
1
0