Волгоград Пятница, 29 марта
Здоровье, 03.11.2020 11:42

Эпидпорог заболеваемости гриппом в Волгоградской области превышен в 2,7 раза

В местном Роспотребнадзоре сегодня, 3 ноября, отчитались об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Волгоградской области на 44 календарной неделе. «Блокнот Волгограда» ознакомился с подробностями отчета, согласно которому взрослые жители региона стали болеть в разы чаще.

Управление сообщает о низкой активности респираторных вирусов и добавляет, что случаи заболеваемости гриппом не выявляются через лабораторное исследование.

Среди детей нынешней осенью зафиксировано более низкое количесво случаев острых респираторных инфекций.

- Заболеваемость острыми респираторными инфекциями на прошедшей 44 календарной неделе среди групп детского населения ниже эпидемических порогов, - объявили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

При этом доля заболевших взрослых превышает пороговое значение в 2,7 раза.

По последним данным, в Волгоградской области привито 725,5 тысячи человек, включая 258,5 тысячи детей. Это составляет 29,1% от общего населения региона.

Ранее Роспотребнадзор отчитался о временном приостановление деятельности продуктового магазина в Красноармейском районе.В «Продуктах по низкими ценам», который находится по улице 50 лет Октября, нашли нарушения в период пандемии.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

РоспотребнадзоргриппОРВИ
0
1