Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.11.2020 08:49

Нашли нарушения санитарных правил при COVID-19: в Волгограде на 10 суток закрылся магазин

В понедельник, 2 ноября, волгоградский Роспотребнадзор отчитался: была временно приостановлена деятельность продуктового магазина в Красноармейском районе. Нашли нарушения в период пандемии.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, речь идет о деятельности магазина «Продукты по низкими ценам», который находится по улице 50 лет Октября, 15Б.

В магазине не выполнили необходимые противоэпидемические мероприятия, которые направлены на то, чтобы предотвратить распространение коронавируса.
Представители Роспотребнадзора провели соответствующие мероприятия, осмотрели магазин «Продукты по низким ценам» (ИП Трач Б.В.).

Во время осмотра выявилось, что в магазине не выполняли мероприятия, указанные в ранее выданном предписании должностного лица Управления «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» в период угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, и введенного режима повышенной готовности Постановлением губернатора Волгоградской обл. от 15 марта этого года N 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области, единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".

Таким образом был выявлен ряд нарушений и 14 октября, согласно решению Красноармейского районного суда, владельца магазина привлекли к административной ответственности по ч.2 ст. 6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих».
 
Данный магазин будет закрыт еще ближайшие 10 суток. Постановление вступило в законную силу, озвучили в Роспотребнадзоре.

Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмагазинынарушениялюдикоронавирусограничениязакрытые магазиныКрасноармейский район
0
1