Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.04.2019 09:12

Если так работать, можно годами делать этот мост, - волгоградский активист о ремонте моста через ГЭС

Сегодня, в четверг, 18 апреля, волгоградский активист, председатель МРОО «Движение автомобилистов» и представитель регионального ОНФ Армен Оганесян прокомментировал ремонтные работы, которые еще в прошлом месяце стартовали на мосту через Волжскую ГЭС.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», к своему комментарию на странице в социальной сети Facebook активист приложил видео. Снял он видеозапись буквально накануне, 17 апреля. Запись была сделана вечером.

По словам Армена Оганесяна, днем на мосту на одном из участков был замечен лишь один рабочий.

- На участке, который еще больше, работало три человека. Если так работать, можно годами делать этот мост, - сделал заявление активист.

Далее он отметил, что все работы, которые сейчас ведутся на проезжей части ГЭС, ведутся в расслабленном режиме и малым количеством работающих. Это, по справедливому замечанию активиста, может привести к затягиванию сроков капитального ремонта моста.

Напомним, что волгоградцы и волжане не в первый раз обращают внимание на происходящий ремонт на мосту через Волжскую ГЭС. Чаще всего те и другие уже на протяжении месяца жалуются на бесконечные пробки здесь, особенно – ежедневно в часы пик. Так, ранее волгоградец заснял на видео бесконечную пробку на подъезде к Волжской ГЭС. Автолюбитель показал, как в пробке на дороге от ГЭС стоят все: от мала до велика. Это и многочисленные большегрузы, фуры, легковые машины. Тогда такая пробка-«паровоз» стояла без единого движения, а машины - плотно друг к дружке, лишь местами просматривалось небольшое пространство. На самом мосту автолюбитель заметил, что автомобили здесь стоят в два ряда и также не двигаются. Сам мужчина пояснил, что пока на противоположной стороне в движении все было «мертво», он в сторону Волжского двигался со скоростью 70 км/ч. Пробка закончилась только после переезда через мост и еще спустя несколько километров. Кстати, присутствия рабочих волгоградец здесь не заметил.

До этого мы также писали о пробке. Ни для кого не секрет, что парализованное движение здесь периодически связано с ремонтными работами на мосту, о которых стало известно еще в феврале. Начались они, к слову, ровно месяц назад - в марте. Иными словами – на ГЭС делают капитальный ремонт. Бюджет составляет 124 786 640 рублей. Жители региона жалуются на пробки с первых дней ремонта. Некоторые из них уже прозвали ремонт «жалкой пародией».

- Они там практически не ведутся. Это жалкая пародия. На прошлой неделе ехала там, и это ужас в плане и дороги, и движения... А ремонтников особо и не увидела. Было 18:00 и вторник, либо среда, - заявила волгоградка Евгения Мизеровская.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГЭСпробкимостОганесянрабочиеВолжскийработыремонтВолгоград
3
1