Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 31.05.2021 09:30

«ЕвроХим-ВолгаКалий» организовал сразу два спортивных мероприятия

Май 2021 года запомнится для котельниковцев не только добрыми делами «ЕвроХима», связанными с празднованием Дня Победы и чествованием ветеранов, но и как самый спортивный месяц.

В теплый весенний день прошло сразу два значимых для города Котельниково спортивных мероприятия.

При взаимодействии администрации горда Котельниково и градообразующего предприятия «ЕвроХим-ВолгаКалий» в городе с успехом прошел благотворительный забег, на котором все желающие могли не только попробовать свои спортивные силы, но и пожертвовать средства в пользу одного из детских домов Волгоградской области. В этот же день стартовала первая в истории «ЕвроХим-ВолгаКалия» корпоративная спартакиада. Инициатором и организатором мероприятия стал Профсоюз предприятия.

На открытии спартакиады с напутственными словами для активистов предприятия выступили исполнительный директор «ЕвроХим-ВолгаКалия» Евгений Сахаров: «Корпоративная спартакиада — не только повод поболеть за своих. Это еще и мощный стимул для взрослых и детей начать заниматься спортом. А для тех, кто уже не представляет свою жизнь без тренировок, — стимул к покорению новых вершин мастерства. Эту работу мы будем продолжать. И, конечно, снова и снова будут проходить наши спартакиады — праздники здоровья, спортивного мастерства, и корпоративного единения. Желаю всем участникам соревнований спортивной удачи и новых достижений, а гостям состязаний — хорошего отдыха и ярких впечатлений!».

Среди почетных гостей присутствовали олимпийский чемпион по гребле на каноэ Максим Опалев, депутат Волгоградской областной Думы Алексей Волоцков, чемпион России и СНГ по профессиональному боксу Михаил Насыров.


В спартакиаде приняли участие девять команд из «ЕвроХим-ВолгаКалия»: сборная механики + энергетики, цех погрузки готовой продукции и подготовки производства, централизованный отдел технического контроля-испытательный центр, сильвинитовая обогатительная фабрика, проектный офис, управление рудника, горный участок буровзрывных работ, участок горно-подготовительных работ №1.

На разогреве выступили волгоградские мастера паркура с показательным выступлением, а на протяжении всего соревнования боевой дух участников поддерживал шоу–дуэт из Перми «Боня и Кузьмич».

На первом этапе спартакиады команды состязались в «Веселых стартах» и дартс-турнире. Впереди еще на протяжении всего лета планируется провести соревнования по воолейболу, плаванию, мини-футболу, настольному теннису, шашкам, гиревому спорту, перетягиванию каната. Быстрее, выше и сильнее оказалась команда Горный участок буровзрывных работ. Медали им вручил чемпион России и СНГ по профессиональному боксу Михаил Насыров.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

еврохимспорт
0
0