Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.06.2021 16:20

Гастрофестиваль проведут осенью в Волгограде

В ноябре 2021 года в Волгограде пройдет гастрономический фестиваль, как стало известно «Блокноту Волгограда». Конкретное место проведения пока неизвестно – его должен предложить организатор, которого сейчас на портале госзакупок ищет Агентство развития туризма Волгоградской области.

Планируется, что гастрофест станет ежегодным событием в Волгограде. Для этого хотят разработать темы регионального брендированного меню и придумать новые гастрономические блюда, которые станут основой ресторанного сета с местным колоритом.

Программу первого фестиваля требуют составить с учетом того, что в ноябре низкий туристический сезон. Программа фестиваля предварительно будет состоять из ярмарки продуктов и крафтовых изделий местного происхождения, конкурсов для любителей и профессиональной части для обмена опытом шеф-поваров и проведения обучающих мастер-классов, а также с экспертными лекциями по культуре и истории кухни. 

- Места в ярмарочной зоне предоставляются представителям предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере туризма, народных промыслов и общественного питания, представителей крестьянских фермерских хозяйств, предприятий пищевой промышленности региона, - отмечается в техническом задании.

К участвующим на в фестивале шеф-поварам выставлены высокие требования: не менее 5 лет опыта, опыт разработки и ведения мастер-классов, готовность представлять кухню одного из регионов России и/или зарубежную кухню. Еще один момент: опыт инновационности в традиционном производстве продуктов, использование новых технологий в традиционных рецептах и блюдах местной кухни.

ооо.jpg

По идее заказчика, мероприятие в состоянии стать региональным туристическим продуктом, который привлечет и любителей деликатесов, и бизнесменов. За организацию фестиваля из бюджета готовы заплатить 4,7 миллиона рублей. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

госзакупкигастрофестивальВолгоград
0
2