Волгоград Среда, 12 февраля
Общество, сегодня, 14:21

«Ежу понятно, что здесь деньгами воняет»: массовая вырубка деревьев происходит в Волгограде

"Ежу понятно, что здесь деньгами воняет": массовая вырубка деревьев происходит в Волгограде

Читайте также:

Тревогу из-за вырубки деревьев бьют жители Дзержинского района Волгограда. Взрослые зеленые насаждения бодро спилили на улице Качинцев.

Вырубку деревьев затеяли на Качинцев. Местные жители возмущены и в растерянности. 

— Душа плачет. По улице Качинцев 120, 122, 124 пилят нещадно деревья. Никто ничего не говорит. Мы и так задыхались от пыли, шума, — рассказала «Блокноту» Мария


По словам экоактивистов, под топор попали десятки деревьев: клёны. Местные опасаются, что уничтожение зелёного пояса приведёт к резкому ухудшению экологии: увеличению уровня загазованности, шума от трассы, а летом — к невыносимой жаре из-за отсутствия тени.

— Я вчера с ними сражалась полицию вызвала. Сегодня звонила в природоохранную прокуратуру. Прокурор сказал: присылайте фото и возражения на единый портал прокуратуры. Но пока они разберутся, все покорчуют! Где видно что они старые и больные? Все оптом больные? Так не бывает! Я там живу и вижу, какие больные, какие нет! Годами призывали к выпилке сухостоя — не призвать было, а тут такое рвение! Понятно ежу, что здесь деньгами воняет! Чьими-то, —уверена Елена.

Еще больше актуальных новостей  — в нашем телеграм-канале.

Петр Ефремов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

улица Качинцевдеревьявырубка
0
0