Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 02.08.2022 10:43

Фото фронтовиков просят присылать в Волгограде для обновления мемориала

Накануне, 1 августа, в рамках подготовки к празднованию 80-летия победы в Сталинградской битве в ЦПКиО приступили к реставрации мемориальной зоны, посвященной 13-й стрелковой дивизии А.И. Родимцева. Об этом "Блокнот Волгограду" рассказал директор ООО «Парк» Андрей Еркин.

По словам Андрея, в августе планируется обновить внешний облик многометровой георгиевской ленты и инсталляции "Знамя". Последнюю образует множество фотографий фронтовиков. Оставить свой след и почтить память своих предков сможет любой волгоградец. 

Директор ООО "Парк" сообщает, что уже сейчас любой желающий житель города-героя Волгоград может отправить из семейного архива фотографии родственников-фронтовиков, участвующих в Великой Отечественной войне. Материалы принимают до 10 августа на почте Centralpark2022@mail.ru.

- Прилегающая к патриотическим объектам территория также будет отреставрирована, - сообщает Андрей и добавляет: - Мемориальная зона была создана в начале 2018-го года и в последние годы стала площадкой для проведения множества патриотических мероприятий.

По словам директора ЦПКиО, отстроена мемориальная зона была за счет частных средств и реставрацию этой территории проводит концессионер.

- Ее реставрация и обслуживание осуществляется ООО "Парк" в рамках концессионального соглашения. Подрядчик нами определен и уже работает в цеху, - заключил директор. 

Напомним, что в Центральном парке культуры и отдыха снова заработало колесо обозрения после внезапной поломки 21-го июля. Всем, застрявшим на колесе отдыхающим, предложили суммы морального ущерба. Волгоградцы выстроились в очередь, чтобы сновать прокатиться на аттракционе. 

Фото: Андрей Еркин

Светлана Самойлова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

вов волгоградвеликая отечественная война волгоградпамять павших волгоградсталинградская битва волгоград
0
2