Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 08.02.2023 17:24

«Фронт уходит на запад, наши ребята закрепляются на новых рубежах»: волгоградцы показали будни СВО

Последствия киевских обстрелов и обустройство волгоградских бойцов показал депутат Государственной думы Алексей Волоцков, который на днях побывал на западной линии фронта СВО.

Алексей вместе с командой отправились в окрестности Первомайска Луганской области.


 Сразу видно подвергшиеся атаке здания - разрушены многие социальные и культурные учреждения одного из посёлков вблизи линии соприкосновения.



- Фронт уходит на запад, а наши ребята закрепляются на новых рубежах, - пояснил Волоцков. - Сейчас на месте работают саперы, а уже совсем скоро на позиции зайдёт пехота. Доставили гуманитарный груз для строительства укреплений и поддержания бытовых условий на позициях.

Впереди еще много работы. Бойцы возводят укрепления с учетом всех тактических тонкостей, защищают позиции от вражеских коптеров и артиллерии.

Военные показали, что уже оборудованы бетонные ДОТы для стрелков и пулеметчиков, часть позиций готовится под выход на сектор обстрела.

Блиндажи рассчитаны на 18 человек. При их строительстве особое внимание уделено безопасности - по периметру сооружения усилены бетоном. Внутри – все аккуратно. Без изысков, но все необходимое имеется. В блиндажах предусмотрена вентиляция, круглосуточное отопление, свет и электричество.Бойцы соорудили на месте баню, здесь приводят себя в порядок, следят за здоровьем и чистотой. С готовкой тоже проблем нет:

- Продукты у нас получены, готовим здесь – кухня сделана, - поясняют бойцы.


Баня на СВО

Бойцам отвезли новое и современное оборудование. Стрелковое оружие частично более старых комплектаций, но также получено со склада, ранее нигде не применялось. 

- Передали нашим парням гуманитарный груз, техническое и строительное оборудование для возведения укреплений, - рассказал Алексей Волоцков. - Сразу на месте принял пожелания бойцов для следующей поставки гуманитарного груза, который скоро соберем и доставим.

Фото и видео: телеграм-канал Алексея Волоцкова 

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Алексей ВолоцковСВОспецоперация
1
4