Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2023 15:43

Отправить деньги на помощь СВО вместо подарков на 23 февраля и 8 марта предлагают волгоградцам

Все ближе следующие праздники, уже через две недели наступит День защитников Отечества, а чуть погода – Международный женский день. И пока одни волгоградцы думают над подарком для близких, другие предлагают в годовщину объявления специальной военной операции - 24 февраля - вовсе отказаться от традиционных презентов. Но не целиком – речь исключительно про рабочие коллективы.

Подобное объявление появилось в группе «Жесть. Камышин». Там местным предлагается посильно помочь своим же – 33-му камышинскому полку.

- Предлагаю рабочим коллективам, где делают подарки коллегам на 23 февраля и 8 марта, собрать всё средства и вместо подарков отправить их нашим бойцам, - призывает активист.

Волгоградцы в комментариях инициативы поддержали:

- Чем покупать одни и те же не нужные подарочки, лучше эти деньги отправить на хорошее дело.

Недавно Волгоградская область передала участникам СВО партию строительного спецоборудования, включая партию кувалд и молотков. Они предназначены для волгоградских военнослужащих, которые выполняют задачи в зоне спецоперации в составе инженерных подразделений. Снаряжение полностью закуплено за счёт средств Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу».

В январе новый отряд отправили на передовую, провожали прямо с Мамаева кургана. У специального добровольческого отряда есть знаковое название - «Сталинград». Он сформирован совсем недавно, в декабре 2022 года. За эти полтора месяца парни прошли подготовку в учебном центре Министерства обороны РФ в Волгоградской области.


Пётр Ефремов 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

СВОКамышининициатива
0
8