Волгоград Четверг, 03 октября
Спорт, 26.08.2024 09:13

Гандболистки из Волгограда попали на пьедестал в Москве

«Динамо-Синара» заняло третье место на «Кубке Московской федерации гандбола».

В третий игровой день волгоградская команда встретилась с хозяйками турнира гандболистками столичного ЦСКА, которых с нынешнего сезона тренирует бывший разыгрывающий волгоградского «Каустика» и уже бывший главный тренер бело-голубых Олег Кулешов. Только в первом тайме подопечные Евгения Дмитриева держались достойно. Во втором, армейские спортсменки буквально смяли бело-голубых и закончили дело форменным разгромом – 41:26 (19:15). Самыми результативными в составе волгоградок были Романенко и Долматова, забросившие по 4 мяча.

В четвертый день против динамовок играл столичный «Луч». По идее бело-голубые рассматривались как фавориты, но на деле местные сражались отменно. В итоге матч завершился минимальной победой «Динамо» со счетом – 32:31 (18:17). Чаще других у волжанок забрасывала мячи Шкитина – 11 (4 с пенальти). По четыре мяча на счету Васильевой, Скивко и Долматовой.

В заключительный день московского турнира «Динамо-Синара» встречалось с командой «Звезда» из Звенигорода. Команды подарили публике хорошее зрелище, вполне боевой гандбол. Во втором тайме, при равном счете, тренер бело-голубых решил попробовать схему игры в атаке без вратаря, выпуская седьмого полевого игрока. Прогодал. «Звезда» этим неотработанным подарком воспользовалась сполна и трижды забросила в пустые ворота. Отрыв в три мяча сохранился до конца матча – 33:30 (15:15) в пользу соперниц. Шкитина на этот раз забросила 7 мячей, Долматова – 5. Однако по дополнительным показателям волгоградки оказались на третьем месте, опередив «Кубань».
Итоговое турнирное положение (у всех по пять матчей). 1. «Черноморочка» — 9 очков. 2.ЦСКА — 8. 3. «Динамо-Синара» — 4. 4. «Кубань» — 4. 5. «Луч» — 3. 6. «Звезда» — 2.

Еще больше актуальных новостей  — в нашем телеграм-канале.