Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 03.05.2020 15:44

Где в Волгоградской области больше всего заболевших коронавирусом 3 мая

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом редакции "Блокнот Волгограда" сообщили подробную информацию о возрасте и территории проживания всех 42 человек, которым за минувшие сутки был поставлен диагноз коронавирус.

С каждым днем в регионе растет число людей, которые обратились за помощью самостоятельно. За эти сутки из 42 человек 19 человек выявлены при обращении за медицинской помощью, еще 15 человек - по контактам с заразившимися, и только 8 - это заразившиеся COVID-19, которые прибыли в Волгоградскую область из эндемичных территорий (Москва, Республика Дагестан). Такая статистика означает, что с каждым днем вероятность заразиться вирусом при случайном контакте на улице, в магазине или общественном транспорте только возрастает. 

Наибольшее количество заразившихся зарегистрировано в Волгограде  24 случая; в г. Волжском – 5; в Городищенском, Еланском, Николаевском районах – по 3 случая; в Иловлинском, Кумылженском, Ленинском и Чернышковском районах – по одному случаю.

Среди заболевших только один ребенок в возрасте до 14 лет. Троим пациентам от 18 до 29 лет; 19 жителей от 30 до 49 лет; 19 жителей от 50 до 64 лет. Из группы риска старше 65-ти лет - 6 пациентов.

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен, изолирован и находится под медицинским наблюдением. Организовано лабораторное обследование.

Граждане, прибывшие в Волгоградскую область из эндемичных регионов РФ, по-прежнему обязаны соблюдать 14-дневный карантин без права покидать место проживания.

photo_2020-05-03_14-51-41.jpg

На сегодняшний день наибольшее количество заболевших зарегистрировано в Волгограде - 138 человек, на втором месте - Николаевский район, где на лечение отправлено 52 человека. С большим отрывом в тройке лидеров по числу заболевших Михайловка, где заразились за весь период эпидемии 28 человек.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коронавирусстатистиказаболеваемостьоперштаб
0
0