Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 05.02.2020 07:32

Генеральная прокуратура России проверит депутата Шарифова

Деятельность депутата Волгоградской областной думы Руслана Шарифова попросил проверить гражданский активист Эльдар Быстров.

Точнее, не всю деятельность политика. А только те факты, о которых сообщают многочисленные волгоградские СМИ. Свое обращение в Генеральную прокуратуру гражданский активист объяснил заботой о депутате.

- Я смотрю на это дело с точки зрения простого избирателя. Про Шарифова сейчас много пишут, и в основном, не очень хорошие вещи, - отметил Эльдар Быстров, - Мы, простые избиратели, в недоумении, что здесь, правда, а что вымысел. Вот я собрал в кучу все публикации с упоминанием о внедепутатской деятельности Шарифова и отправил в Генеральную прокуратуру. Я попросил силовиков проверить все факты, изложенные в материалах ведущих СМИ Волгоградской области, и дать ответ нам, избирателям, что здесь и как.

Гражданский активист Эльдар Быстров известен тем, что не так давно выиграл суд у вице – спикера Волжской гордумы Екатерины Карташовой, которой не понравилось, что избиратель может позволить себе спокойно критиковать народного избранника. В итоге Волжский городской суд признал право Эльдара Быстрова и всех граждан на здоровую критику власти.

Депутат Руслан Шарифов, сын вице – президента нефтяной компании "ЛУКОЙЛ", засыпал исками все ведущие СМИ региона. Он, как и его волжская коллега Карташова, обиделся на то, что о нем писали средства массовой информации. Народный избранник хочет получить свыше 100 миллионов рублей со СМИ региона.

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикаГенпрокуратура
5
0