Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 29.12.2020 07:58

Генпрокуратура предъявила судье Юлии Добрыниной официальное обвинение

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя Дзержинского районного суда г.  Волгограда. Судья обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В производстве Дзержинского районного суда г. Волгограда находилось гражданское дело по иску администрации города к одному из предпринимателей о сносе самовольно построенного гостиничного комплекса. Для установления законности его возведения и возможной опасности указанных строений судом назначена судебная строительно-техническая экспертиза. В силу занимаемой должности злоумышленница знала о находящемся в производстве гражданском деле и назначенной по нему экспертизе. В связи с этим она пообещала жене предпринимателя за 2,5 млн рублей помочь в изготовлении экспертами заключения, необходимого для принятия судом решения в пользу коммерсанта.

Юлию Добрынину подозревают в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере. Сотрудники ФСБ зафиксировали получение ею денег от супруги владельца «Соснового бора» Владимира Зубкова, полтора года находящегося в СИЗО по обвинению в организации теракта.

Дмитрий Иванов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДобрынинаГенпрокуратураобвинениесуд
2
0